Центр игровой поддержки ребёнка "Курносики" приглашает родителей с детьми от 1 года до 3 лет.

Мы ждём вас в нашем центре по вторникам и четвергам в 11.00, по адресу: г. Кола, пр. Советский, д.13.

Центр игровой поддержки ребёнка (ЦИПР) – один из современных видов психолого-педагогической помощи родителям, чьи дети не посещают детский сад.

Его основной целью является развитие детей раннего возраста на основе использования современных игровых технологий, оказание психолого-педагогической помощи родителям, адаптация ребёнка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение.

Наши игровые сеансы включают:

• Пальчиковые игры – способствуют развитию мелкой моторики и как следствие, благотворно оказывают влияние на развитие речи ребенка.
  • Речевые разминки – непосредственно влияют на развитие речи ребенка.
  • Подвижные игры – помогают развитию навыков ходьбы, переступания, бега, прыжков, координации движений.
  • Продуктивные занятия (рисование, лепка, аппликация, конструирование) – помогают развивать мелкую моторику кистей рук.

Посещая ЦИПР, родители с детьми знакомятся с разнообразными предметами, материалами, вовлекаются в различные игры, в процессе которых у ребёнка развиваются познавательные способности,проявляется интерес к музыке, пению, плясовым движениям.

Чтобы записаться в ЦИПР, звоните по тел. 3-28-79.

Одним из важнейших направлений в работе современного дошкольного образовательного учреждения является поддержка семьи в вопросах развития, воспитания и социализации детей раннего возраста.