Территориальная служба раннего сопровождения (ТСРС) Кольского района приглашает родителей с детьми младенческого и раннего возраста.

Основная цель ТСРС: содействие оптимальному развитию и формированию психического здоровья и благополучия детей, их социализации и адаптации в обществе, нормализации жизни семьи, повышения компетентности родителей (законных представителей), включения ребенка в среду сверстников и жизнь сообщества.

Данная Служба создана для раннего выявления и сопровождения детей от 2-х месяцев до 7 лет: детей с инвалидностью, с особыми образовательными потребностями (ООП), группы социального и биологического риска, не посещающих образовательные учреждения Кольского района.

Свою деятельность Служба осуществляет в соответствии со следующими задачами:

• раннее выявление отклонений в развитии ребёнка;
  • создание необходимой развивающей среды;
  • разработка и применение индивидуальных мер коррекции;
  • стимуляция потенциальных возможностей ребёнка;
  • осуществление профилактики неблагополучного развития детей;

Психолого-педагогическое сопровождение детей осуществляется преимущественно на индивидуальных занятиях, которые направлены на стимуляцию речевого, эмоционального, когнитивного и физического развития, поддержку оптимального взаимодействия матери с ребёнком.

Все занятия проводятся в присутствии родителей, которых специалисты включают в коррекционно-педагогический процесс, обучают их различным средствам и приёмам (обучения и воспитания?).

В процессе проведения коррекционно-развивающей работы родители получают консультации по различным вопросам воспитания и развития ребёнка с ООП, организации развивающей среды и рекомендации по закреплению полученных навыков и умений в домашних условиях.

Руководитель ТСРС: Лущук Виктория Виталиевна.

Служба предоставляет возможность получения консультаций следующих специалистов:

• педагога-психолога (Лущук Виктория Виталиевна, 1 кв. кат., тел. 89512964174);
  • учителя-логопеда (Уварова Татьяна Николаевна, 1 кв. кат., тел. 89021375173);
  • учителя-дефектолога (Валькова Ирина Растямовна, 1 кв. кат., тел. 89508935840); ;
  • тифлопедагога (Екатеринославская Ольга Николаевна,1 кв. кат., тел. 3-28-79) .

Служба осуществляет свою работу на базе МБДОУ № 47 по адресу: пр. Советский, д. 13

Обратиться в Территориальную службу раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья можно в среду и четверг с 12.00ч. до 14.00ч. по телефону 881553-3-28-79  или отправить письмо на электронный адрес учреждения MDOU47Moroshka@yandex.ru