12 июня - День России

10 июня 2022 г.

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру. Задача взрослых заключается в том, чтобы не только вызвать в детях чувство восхищения родным городом, родной страной, но и чувства уважения к своему народу, чувство гордости за свою страну.

12 июня вся страна будет праздновать самый главный и самый «молодой» государственный праздник - День России, который приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Дети должны не только знать о нем, но и ощущать себя частичкой нашей огромной страны.

В преддверии празднования Дня России в нашем ДОУ прошло спортивно-массовое мероприятие - Зарница «Россия, мы дети твои!», а также состоялся конкурс рисунков «Я люблю свою страну!». Ребята с огромным удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались. Завершающим этапом праздника стал просмотр мультипликационного фильма «День России!», созданного нашими воспитанниками под руководством Фоминой В.С.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается и заканчивается хорошими новостями и радостными событиями.