Школа дорожных наук

21 июля 2021 г.

Лето – это веселая пора, когда наши дети много времени проводят на улице.  16 июля в МБДОУ № 47 г. Кола для старших воспитанников прошло развлечение «Школа дорожных наук», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети вместе с героями сказочных мультфильмов закрепили правила передвижения по пешеходному переходу,тротуару, вспомнили, кто такой пешеход и как он должен вести себя на дороге, для чего нужен и как важен на дороге светофор.

Инспектор расспрашивал ребят о правилах дорожного движения и в веселых заданиях проверял их знания:«Назови дорожный знак», «Сигналы светофора», «Разрешается-запрещается» и другие. Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах.

Юные участники дорожного движения обещали всегда быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах.